Пищепром: тут у нас ...

Роскачество обнаружило опасные инфекционные «добавки» в пельменях

Проект "Тест": эксперты Роскачества проверили пельмени

Кишечная палочка обнаружена в пельменях семи торговых марок, сальмонелла – в товаре одного бренда, сообщили в Роскачестве.

«Согласно результатам последних испытаний, пельмени «Белорусские», «Бульмени», «Ложкарев», «Останкинские традиционные пельмени», «Сибирская коллекция», «Стародворье» и «Цезарь» не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»: во всех товарах эксперты Роскачества обнаружили кишечную палочку, а в «Сибирской коллекции» – ещё и сальмонеллу», – говорится в сообщении.

В результате повторного исследования пельменей эксперты выявили в продукции двух торговых марок несоответствия заявленной в маркировке информации: в пельменях «Ложкарев» и «Останкинских традиционных» оказалось меньше белка.

Чтобы обезопасить себя от возможного отравления, пельмени необходимо варить не менее 10 минут, отметили в Роскачестве. Лучшими эксперты признали пельмени «Дымов», «Папа может», «Ермолино», «Мясницкий ряд», «Атяшево», «Мираторг», «ВкусВилл», «ДобрынинЪ», «Уральские пельмени» и «Желтая подводная лодка».

Популярные новости

To Top