Пищепром: тут у нас ...

Роскачество определило лучший творог

Роскачество провело исследование самых популярных марок творога жирностью девять процентов, результаты которого опубликованы на сайте организации. Только треть образцов соответствуют всем требованиям.

Специалисты по поручению правительства проверили творог 73 торговых марок. Исследование проводилось по 25 параметрам качества и безопасности, таким как молоко и закваска, вероятность фальсификации, наличие плесневых грибков, дрожжей и опасных микроорганизмов.

По итогам исследования лучшими были признаны 17 марок. Среди них «Белый город», «Кубанская буренка», «Вятушка», «Вожгалы», «Красногорский», «Славмо» и «Першинский». Также повышенным российским стандартам соответствует творог под брендом «Брест-Литовский», однако он не может претендовать на Знак качества из-за того, что произведен в Белоруссии.

В 8 случаях была выявлена фальсификация творога растительными жирами, в 11 образцах обнаружилось повышенное содержание антибиотиков. Шесть производителей допустили содержание в своей продукции бактерий кишечной палочки, 14 — дрожжей и плесени.

banner_MI_468x60

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ

Глазурь для мороженого «Классика шоколадная» /Союзснаб/
Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Смесь для мороженого Denmilk /Союзснаб/

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top