Пищепром: тут у нас ...

Роскачество проверило творог 9%-ой жирности

Роскачество по результатам экспертизы выявило наличие кишечной палочки, плесени, антибиотиков, дрожжей, растительных жиров, крахмала и клетчатки в твороге 16 популярных брендов, сообщает пресс-служба организации.

В целом на экспертизу были взяты упаковки творога 9%-ой жирности 44 торговых марок, в результате 28 из них были признаны качественным и безопасным, при этом 17 оказались повышенного качества.

«Творог популярных торговых марок был исследован по 62 показателям. Среди них – наличие в продукте антибиотиков, опасных микроорганизмов, токсичных веществ и тяжелых металлов. Учитывалось и качество продукции – сколько в твороге той или иной марки белка, полезных молочнокислых бактерий и, непосредственно, молока», — следует из сообщения.

Клетчатка была обнаружена в твороге брендов «Красная цена» и «Останкинское», кишечная палочка найдена в твороге торговых марок «Буренкино» и «Добрая Буренка», в то время как плесень была выявлена в твороге «Милава», «Билла», «Красная цена» и «Зорька».

Превышающее нормативы количество антибиотиков обнаружено в твороге брендов «Чабан», «БМК» и «Веселый луг», эксперты Роскачества также зафиксировали наличие крахмала в твороге «Красная цена» и «Буренкино».

Популярные новости

To Top