Пищепром: тут у нас ...

Российское мороженое оценили в Китае благодаря Путину

Понравившееся Путину кубанское мороженое подорожало
background image / youtube

Мороженое, изготовленное по российским технологиям, обрело бешеную популярность в Китае — все благодаря президенту РФ Владимиру Путину. 

Как рассказал генеральный директор «Кореновского молочно-консервного комбината», этому поспособствовали подарки, которые Путин делал председателю КНР Си Цзиньпину в 2016 и 2019 годах.

Речь идет о нескольких коробках мороженого, которое настолько понравилось Си Цзиньпину и другим высшим лицам в КНР, что из этой страны специально приезжала делегация — китайцы хотели убедиться, что российские коровы дают «настоящее» молоко  и поспешили ознакомиться с прозводством.

«Они думали, что мороженое было изготовлено специально, даже вручную; осмотрели наше производство, спрашивали, где стоят коровы, какое сено едят, настоящее ли дают молоко. А потом стали допытываться, какой именно вид мороженого подарил», — рассказал директор предприятия.

Теперь же в Китае нередко можно встретить этикетки мороженого с президентом РФ и словами «любимое мороженое Путина», передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top