Пищепром: тут у нас ...

Россия ограничила ввоз мяса из Бразилии и Парагвая

Россельхознадзор запретил ввоз мясопродуктов с двух предприятий Бразилии и одного предприятия Парагвая. Решение принято по итогам проверки, которую российские ветспециалисты провели в Бразилии на минувшей неделе.

Запрет введен на продукцию бразильских предприятий по производству кишечного сырья Lopesco Industria de Subprodutos Animais (№ 2088) и Frig Industrial (№ 3212).

Проверка установила, что предприятия не имеют собственных боен, а используют кишечное сырье, полученное со всех регионов Бразилии. Причем в списке поставщиков есть и предприятия, которые не имеют права на экспорт своей продукции в Россию, а предприятие № 2088 использует сырье из Китая, Германии и других стран.

Действующая на предприятиях система прослеживаемости не позволяет установить, из какого сырья произведен конечный продукт, и не дает возможности гарантировать его безопасность.

Установлено, пишут «Вести.ru», что предприятие № 2088 отправляло сырье на парагвайское предприятие № 143, которое увеличило поставки кишечных оболочек в Россию в 2014 г. На время расследования отгрузки в Россию с парагвайского предприятия прекращены.

Популярные новости

To Top