Общество: тут у нас ...

Россияне выбрали суши и роллы на 14 февраля

Фаворитом россиян в качестве романтического ужина в День святого Валентина стали суши и роллы, а также сеты для двоих.

В этом году в качестве романтического ужина влюбленные выбрали суши и роллы. По количеству заказов в этих категориях лидируют Москва, Санкт-Петербург и Казань. Помимо традиционно любимых «Калифорнии» и «Филадельфии», в числе популярных позиций оказались сеты для пар под затейливыми названиями «На двоих», «Фантазия», «Гейша» и другие. Интересно, что в Нижнем Новгороде и Самаре, помимо японской кухни, в топе заказов оказались шашлыки, в Ижевске – бургеры, а у москвичей второй по популярности категорией заказов стала еда из Burger King.

Ранее сервис Delivery Club провел опрос среди пользователей, согласно которому самым популярным способом отпраздновать 14 февраля стал романтический ужин дома. Также из 80% респондентов половина собиралась заказать еду для праздничного вечера в ресторане. Прогнозы сбылись: День святого Валентина отличился впечатляющим ростом заказов, который составил 69% по сравнению с предыдущей средой.

* * * * *

Delivery Club – сервис поиска и заказа готовой еды №1 в России. Запущен в сентябре 2009 года; с ноября 2016 года 100% Delivery Club принадлежит Mail.Ru Group. Платформа объединяет свыше 6200 ресторанов всех ценовых категорий в 95 городах. Среднемесячное число заказов Delivery Club составляет 735 000.

Популярные новости

To Top