Пищепром: тут у нас ...

РПН изъял более 3,5 тонн некачественного хлеба

Роспотребнадзор (РПН) в январе-сентябре этого года изъял из оборота более 3,5 тонн хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба контрольного ведомства.

«По результатам проверок за девять месяцев 2018 года специалистами Роспотребнадзора изъято из оборота более 3,5 тонн хлебобулочных изделий», — говорится в сообщении службы.

Всего ведомство в январе-сентябре 2018 года проверило 55 тысяч проб этой продукции на соответствие требованиям качества и безопасности. Удельный вес проб, содержащих химические загрязнители и токсичные элементы, составил 0,11%. Этот показатель не изменился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Доля проб, в которых найдены плесень, дрожжи и патогенные микроорганизмы, составила 1,97%. Для сравнения в январе-сентябре прошлого года этот показатель составлял 2,5%.

«По физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, состояние мякиша, консистенция, кислотность и другое), за 9 месяцев 2018 г. не соответствовали заявленным требованиям 1,86% (2017 г.- 2,43%)», — добавили в Роспотребнадзоре.

Популярные новости

To Top