Пищепром: тут у нас ...

Роспотребнадзор назвал процент некачественной кондитерки

Кондитерка, сладости

Около 3% исследованной Роспотребнадзором (РПН) за девять месяцев 2018 года кондитерской продукции не соответствует требованиям качества. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что этот показатель меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за девять месяцев этого года специалисты Роспотребнадзора исследовали 7 тыс. проб кондитерских изделий. В результате проверок они сняли с реализации 15 тонн продукции.

«По физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, кислотность, массовая доля сахара и другие), не соответствовали нормативным требованиям 2,92% (2017 г.- 3,68 %)», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Кондитерские изделия были проверены также на соответствие требованиям безопасности. Специалисты выявили 4,16% продукции, содержащей плесень, дрожжи и патогенные организмы.

«Удельный вес проб, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое) за 9 месяцев 2018 г. составил 4,16% (2017 г.- 5,37 %), что в пределах среднемноголетних значений», — сообщили в службе.

Популярные новости

To Top