Пищепром: тут у нас ...

РПН запретил рыбные консервы из Латвии и Эстонии

Роспотребнадзор с 1 августа вводит запрет на ввоз рыбы и рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Из-за выявленных нарушений принято решение приостановить ввоз рыбных консервов, произведенных на четырех заводах Латвии.

«С 1 августа приостанавливается ввоз рыбных консервов. Пока речь идет о четырех латвийских предприятиях. Мы продолжаем исследования рыбной консервированной продукции других производителей», — заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова в интервью «Интерфаксу».

«При неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на ряде латвийских предприятий, выявлено нарушение требований законодательства в области защиты прав потребителей. Целый спектр нарушений», — отметила Попова.

Среди нарушений несоответствие требований к маркировке, массовой доле основного продукта, показателям энергетической ценности. «Партии пищевой продукции, которые не соответствовали установленным требованиям, сняты с реализации», — пояснила Попова.

С 4 июня действует запрет Россельхознадзора на ввоз рыбы и рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Поводом для введения запрета стали нарушения ветеринарно-санитарных требований.

Популярные новости

To Top