Пищепром: тут у нас ...

РСХН уничтожил более 19 тыс. тонн санкционки

С августа 2015 года, когда в России начало действовать продэмбарго, введенное в отношении США, стран-членов Евросоюза и ряда других государств в ответ на антироссийские санкции, Россельхознадзор (РСХН) успел уничтожить 19,1 тыс. тонн санкционной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Было задержано более 19,3 тыс. тонн санкционной продукции, в том числе 18,6 тыс. тонн растительной продукции и 723,7 тонн продукции животного происхождения.

«В рамках исполнения указа президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Россельхознадзором на 9 января задержано 19 378,93 тонн запрещенной к ввозу продукции (18 655,23 тонн — растительной продукции и 723,7 тонн продукции животного происхождения). Из них уничтожено 19 100,4 тонн», — следует из сообщения.

В июле 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении срока действия продовольственного эмбарго до конца 2018 года. Он подразумевает запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Популярные новости

To Top