Пищепром: тут у нас ...

Шоколад KitKat со вкусом зеленого чая уже в России

Шоколад KitKat со вкусом зеленого чая уже в России

Компания Nestle представила новинку — KitKat Green Tea Matcha — шоколад со вкусом зеленого чая в России, сообщается в пресс-релизе. Впервые этот вкус появился в Японии в 2004 г., теперь Nestle решила развивать его дистрибуцию в России и Европе. Шоколад KitKat Green Tea Matcha уже доступен в российских магазинах, а в Европе появился чуть раньше, в конце февраля, рассказали в пресс-службе компании.

Матча — традиционный японский напиток из измельченного зеленого чая. Новый вкус получается при соединении шоколада и измельченного чая, что и придает необычные зеленый цвет и чайное послевкусие.

Шоколад KitKat со вкусом зеленого чая уже в России

Поставляться в Россию KitKat Green Tea Matcha будет из Гамбурга. В его производстве будут использованы какао-бобы, сертифицированные по международным стандартам UTZ, и настоящий чая матча из Японии и Китая.

Ранее Nestle представила серию розового шоколада KitKat Ruby. Его формула была найдена швейцарскими шоколатье компании Barry Callebaut, которые более десяти лет работали над созданием четвертого вида шоколада.

Популярные новости

To Top