Общество: тут у нас ...

«Ставропольский бройлер» подал иск к Елене Малышевой и Первому каналу

Суд, судебное разбирательство, уголовный кодекс

Компания «Ставропольский бройлер», входящая в крупный российский агрохолдинг «Ресурс», подала в арбитражный суд Москвы иск к редакции передачи «Здоровье с Еленой Малышевой» и Первому каналу, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Иск поступил в арбитраж 11 апреля, к производству он пока не принят. На данный момент предмет иска и суть претензий «Ставропольского бройлера» к ответчикам в материалах суда не раскрываются.

Иск распределен для рассмотрения судье Ольге Никоновой, которая возглавляет судебный состав, специализирующийся на спорах, связанных с интеллектуальной собственностью и защитой деловой репутации.

В передаче Малышевой «Жить здорово» в сентябре 2017 года рассказывалось, что «Роскачество» провело проверку продающихся в магазинах тушек цыплят-бройлеров популярных брендов. Всего был проверен 21 образец «по 44 параметрам качества и безопасности». В передаче говорилось, что в образце марки «Благояр», принадлежащей группе агропредприятий «Ресурс», специалисты нашли сальмонеллу.

РИА Новости пока не располагает подтверждением того, что иск связан с данной телепередачей.

Агрохолдинг «Ресурс» занимается растениеводством, производством кормов, птицеводством, выпуском подсолнечного масла. Основные активы группы находятся в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской и Тамбовской областях.

Популярные новости

To Top