Пищепром: тут у нас ...

Суд не удовлетворил жалобу компании Danone

Двенадцатый апелляционный суд не удовлетворил требования компании «Данон Россия» (входит во французскую корпорацию Danone), которая просила признать недействительным результаты проверки управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия своего молочного комбината «Волгоградский», где в конце 2017 года в молоке были обнаружены антибиотики, а компанию оштрафовали.

«Двенадцатый арбитражный апелляционный суд постановил: решение Арбитражного суда Волгоградской области от 8 июня 2018 года по делу № А12-4934/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — говорится в материалах дела.

Рассмотрение дела состоялось 8 августа, постановление было размещено на сайте суда 9 августа, передает ТАСС.

В декабре 2017 года Россельхознадзор сообщил, что обнаружил в молоке «Простоквашино» волгоградского филиала Danone антибиотики тетрациклиновой группы и наложил на предприятие два штрафа в размере 10 тыс. и 100 тыс. рублей. Danone опроверг использование антибиотиков при производстве продукции и подал на ведомство в суд. Французская компания требовала признать недействительными результаты проверки ведомством своего молочного комбината «Волгоградский», по итогам которой в конце 2017 года в молоке «Простоквашино» были обнаружены антибиотики. В начале июня Арбитражный суд Волгоградской области поддержал Россельхознадзор в споре с Danone.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ

Глазурь для мороженого «Классика шоколадная» /Союзснаб/
Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Смесь для мороженого Denmilk /Союзснаб/

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top