Пищепром: тут у нас ...

«Тульский пряник» отправят на орбиту

«Тульский пряник» отправят на орбиту

Тематический «Тульский пряник» будет доставлен на Международную космическую станцию 22 августа 2019 г.

Это большая честь для сотрудников Тульской кондитерской фабрики «Ясная Поляна» и всего коллектива Холдинга «Объединенные кондитеры» участвовать в проекте, который реализуется при поддержке Правительства Тульской области, лично губернатора области Алексея Дюмина и Государственной корпорации «Роскосмос».

«Тульский пряник» встретить по всей стране, и далеко за ее пределами. Пряник уже летает с «Аэрофлотом» и входит в состав бортового питания авиакомпании. Поэтому, когда поступило предложение отправить пряник за пределы Земли, в компании сразу приняли эту идею», рассказал Роман Мясищев, Исполнительный директор фабрики.

Специалисты фабрики «Ясная Поляна» активно включились в процесс подготовки и производства пряника. Совместно с представителями администрации Тульской области и корпорацией «Роскосмос» разработали дизайн изображения «Тульского пряника», мастер по художественной резьбе Дмитрий Юрьевич Авдеев, поставил финальную точку в эскизе — подготовил деревянную форму, по традиции, вырезав ее вручную. Кондитеры фабрики выпустили лимитированную партию «Тульского пряника», которая отправится покорять космос.

«Тульский пряник» от фабрики «Ясная Поляна» имеет множество наград российских и международных конкурсов, он был внесен в книгу рекордов России как самый большой тульский пряник, а теперь можно гордо именовать его — «Первый тульский пряник в космосе».

Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» образована в 1973 году, входит в Холдинг «Объединенные кондитеры» и является ведущим производителем кондитерских изделий Тульской области.

Популярные новости

To Top