Пищепром: тут у нас ...

Утечка документов из РСХН перерастет в “дело”

Россельхознадзор (РСХН) не получил ответа на запрос от представитель компании PepsiCo и был вынужден направить информацию о нелегальном получении доступа этой компании ко внутренней информации ведомства в правоохранительные органы, сообщила RNS представитель ведомства Юлия Мелано.

«Россельхознадзор не получил ответа на запрос от г-на Третьякова (представитель компании PepsiCo) и был вынужден направить информацию о нелегальном получении доступа этой компании ко внутренней информации ведомства в правоохранительные органы», — сказала она.

Мелано отметила, что «учитывая то, что это уже не первый случай, когда Союзмолоко и PepsiCo получают внутреннюю информацию государственных органов власти России, несомненно, снятие г-на Даниленко и г-на Глушкова с занимаемых должностей было бы совершенно логичным».

«Особенно, принимая во внимание открытое «запугивание» российских граждан со стороны Союзмолока возможным повешением цен на молочную продукцию. Такой метод воздействия на работу госорганов регулярно использует Союзмолоко. дискредитация работы госаппарата может соответствующим образом отразиться на результаты президентских выборов в 2018 года», — сказала Мелано.

“Союзмолоко” отрицает

«Союзмолоко» отрицает наличие в своем распоряжении документов Россельхознадзора с грифом «для служебного пользования», сообщила RNS представитель «Союзмолока»/

«”Союзмолоко” не располагает документами с грифом “для служебного пользования” и не публиковал их на своих ресурсах. Упомянутое сообщение было опубликовано со ссылкой на источник и не является публикацией служебного документа. Данная информация была также подтверждена публично заместителем руководителя ведомства Николаем Власовым», — сказала она.

PepsiCo не согласна

Компания PepsiCo не согласна с обвинениями Россельхознадзора, сообщил RNS представитель компании PepsiCo.

«Запросов от Россельхознадзора мы не получали. Мы не согласны с их обвинениями. PepsiCo строго соблюдает законодательство в России и в других странах, где присутствует компания», — сообщил представитель компании.

Во вторник Россельхознадзор заявил о возможной хакерской атаке со стороны PepsiСo для получения секретных документов ведомства. Представитель Россельхознадзора также сообщил RNS, что, если компания не объяснит способ получения документа, то Россельхознадзор обратится в правоохранительные органы.

Популярные новости

To Top