Пищепром: тут у нас ...

В Калининграде изъяли больше 100 тысяч литров контрафактного алкоголя

В Калининграде полиция вместе с прокуратурой пресекли деятельность подпольного алкогольного цеха, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам Волк, передает «АиФ», цех по производству контрафактного алкоголя находился на территории одного из предприятий в Калининграде. Там был организован полный цикл изготовления крепких спиртных напитков.

Отмечается, что за час на этом производстве изготавливалось от 3 тысяч до 6 тысяч бутылок с этикетками и поддельными акцизными марками.

Организатором незаконного производства оказалась женщина. Правоохранители задержали организатора и ее пятерых соучастников.

Предварительно известно, что общий ущерб от деятельности преступного сообщества оценивается в сумму более чем 100 миллионов рублей.

Во время обысков на производстве, складах и в местах проживаниях участников сообщества нашли больше 100 тысяч литров контрафактного алкоголя. Еще были обнаружены этикетки, поддельные акцизные марки. Правоохранители также изъяли банковские карты, компьютеры и бухгалтерскую документацию.

Как уточнила Волк, всех задержанных отправили под арест.

Популярные новости

To Top