Новости торговли

В «Магните» выявили поддельный сыр «Российский»

В магазинах «Магнит» в Татарстане и Чувашии обнаружили поддельный сыр «Российский», который не соответствовал требованиям о безопасности продукции. В связи с этим татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело против поставщика, передает РосБизнесКонсалтинг ссылкой на сообщение УФАС.

Нарушение зафиксировано в городах Новочебоксарск Чувашской республики и Зеленодольск Республики Татарстан.

Так, в магазинах «Магнит» в этих городах продавался сыр «Российский», на этикетке производителем был указан «МОЖГАСЫР». Продукция не соответствовала требованиям «о безопасности молока и молочной продукции» и «о безопасности пищевой продукции» по показателям, характеризующим подлинность молочных продуктов». Как отмечает антимонопольная служба, этикетки сыров копируют этикетку производства «МОЖГАСЫР», однако продукцией заявителя не являются.

Сыр поставил «Торговый дом «ЮНИКОМ», который не производит молочную продукцию, а занимается посредническими услугами.
«Следовательно, в магазины «Магнит» по указанным адресам «ЮНИКОМ» поставил сыр с использованием фирменного наименования и имитацией фирменной этикетки сыра, производимого конкурентом», — говорится в сообщении службы. Такие действия УФАС расценила как недобросовестную конкуренцию.

Популярные новости

To Top