Пищепром: тут у нас ...

В России появится “Вдвшная“ и “Прокурорская“ водка

ООО «Русская винно-коньячная компания» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Водка силовых структур», «Вдвшная», «Мчсная», «Прокурорская» и «Фмсная». Копия соответствующего документа имеется в распоряжении агентства городских новостей «Москва».

Согласно документу, компания намерена зарегистрировать все знаки по 33 классу Международной классификации товаров и услуг. Данный класс включает в себя алкогольные напитки (за исключением пива), в том числе водку, аперитивы, вина, виски.

По мнению члена совета Ассоциации брендинговых компаний России Алексея Фадеева, компания может регистрировать названия «Вдвшная», «Мчсная», «Прокурорская», «Фмсная» или «Водка силовых структур» для того, чтобы открыть доступ своей продукции в сетевые магазины.

«Я помню лет десять назад все общество смеялось над консервами Астраханского консервного комбината под маркой «Путин», или правильнее писать «Пуин» как это было зарегистрировано и писалось на ценнике. Любая сеть практически без листингов (внесение в список поставщиков магазина — прим. БГ) с радостью ставила на полки эти консервы, а производитель вслед за этим вводил свои остальные менее тенденциозные марки», — отметил Фадеев.

В «Русской винно-коньячной компании» отказались прокомментировать, намерены ли продавать водку или другие напитки с данными названиями.

Популярные новости

To Top