Общество: тут у нас ...

В Сочи к ЧМ-2018 запустят «Хмельную милю»

К чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля, в Сочи обещают запустить новый туристический маршрут по местным пивоварням. Об этом рассказали «РГ» в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

— У нас уже есть винные туры, почему бы не запустить и пивной. У маршрута, который разрабатывается совместно с Ассоциацией рестораторов и отельеров Сочи, уже есть и название — «Хмельная миля», — рассказали в министерстве.

Презентовать необычную экскурсию, в рамках которой предусмотрены и обязательные дегустации продукции городских крафтовых пивоварен, обещают прямо перед мундиалем.

Как выяснилось, в городе для гостей футбольного чемпионата разработали около 40 экскурсионных маршрутов. Как обещают в местной мэрии, знакомство болельщиков с курортом начнется с обзорной экскурсии «Олимпийская столица 2014 года», которая даст полное представление о месте проведения зимних Игр-2014. Конечно же, покажут и «русский Диснейленд» — Сочи-Парк, трассу «Формулы-1», а также горнолыжную Красную Поляну.

Без внимания не останется городской парк «Ривьера» и ставшая едва ли не одним из символов города смотровая башня на горе Ахун. Гости смогут полюбоваться природными красотами — организованы пешие маршруты к высокогорным водопадам, а также спуск на велосипедах по трассам, где зимой катаются лыжники, и экскурсия по знаменитой сокровищнице субтропической растительности — Сочинскому дендрарию.

С болельщиками будут работать не менее 40 турфирм и более 600 экскурсоводов. Причем каждого специалиста перед этим протестирует специальная комиссия. Если человек «плавает» в теме, его попросту не допустят.

Популярные новости

To Top