Новости пищевых рынков

В Испании создали мороженое из пива

Испанские кулинары создали мороженое из пива, получившее название Enigma Origen. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на «Испания по-русски». Сообщается, что десерт был представлен на гастрономической выставке El Salon de Gourmets 24-27 апреля в Мадриде.

Над необычным лакомством работала команда, состоящая из представителей небольшой пивоваренной компании Cervezas Enigma и производитель мороженого Acaram Helados. Десерт не содержит ароматизаторов или консервантов. Мороженое имеет яркий янтарный цвет. Вкус обладает множеством оттенков: кофе, шоколада, карамели и, конечно же, пива. Сообщается, что его можно будет купить в ближайшее время в ряде испанских ресторанов.

Ранее в Южной Корее стартовали продажи антипохмельного мороженого под названием «Крепись». А в Чехии стало хитом «зловонное» мороженое. Тогда сообщалось, что счастливые покупатели сметали с прилавков все, что готовил производитель-новатор. Главным ингредиентом десерта стали оломоуцкие сырки с сильным запахом, которые обычно едят с хлебом, луком и пивом, пишет Газета.Ru со ссылкой на местные СМИ.

Популярные новости

To Top