Пищепром: там у них ...

«Давай, до свидания!»: датский Carlsberg уходит с российского рынка

Пиво, пивоварение
background image / youtube

Датский производитель пива Carlsberg принял решение об уходе с российского рынка. Компания продаст активы в РФ, после чего окончательно покинет страну.

С соответствующим заявлением выступили в понедельник представители Carlsberg. В сообщении сказано, что решение осуществится незамедлительно, передает РЕН ТВ.

«Мы приняли трудное и безотлагательное решение добиться полного выхода из наших активов в России… После завершения мы больше не будем присутствовать в России», — говорится в сообщении.

Carlsberg работает на рынке России уже более двадцати лет. С 2000 года ему принадлежит также крупнейшая сеть пивоваренных заводов «Балтика». Их уход означает исчезновение с прилавков более 140 брендов хмельного напитка, в том числе Carlsberg, Tuborg и Kronenburg.

Ранее о схожем решении заявил коллега Carlsberg — нидерландский концерн Heineken. Они собираются продать свои заводы новому владельцу и передать ему свой бизнес.

Российским ценителям пенного напитка остается только сказать на прощание «Давай, до свидания!».

Слова российского певца Тимати «Давай, до свидания!» вылились во флешмоб по всей стране. В разных регионах активисты наклеивают наклейки на магазины ушедших их России брендов. Были заклеены витрины магазина Louis Vuitton в Москве. 21 марта наклейки появились в Москве на ресторанах «Макдоналдс», магазинах Cartier и Bottega Veneta.

Наклейки можно увидеть также на кафе Starbucks на Арбате и магазине Cartier в Столешниковом переулке.

В то же время 23 марта надпись появилась в Москве прямо напротив американского посольства, 24 марта наклейки стали видны на витринах магазина Cartier в Санкт-Петербурге.

Сила в правде! Россия вперед!
background image / pikabu.ru
© РИА Новости/Константин Михальчевский

Популярные новости

To Top