Пищепром: там у них ...

Z: Компания PepsiCo приостановила продажу напитков в России

Бутылки с напитком Pepsi
background image / youtube

Американская транснациональная корпорация, компания PepsiCo заявила, что в России приостанавливается продажа производимых ею прохладительных напитков.

«Мы сообщаем о том, что в России временно приостанавливается продажа Pepsi-Cola, а также наших глобальных брендов напитков, в числе которых находятся 7Up и Mirinda», – указано в официальном заявлении на сайте компании.

Помимо этого, в корпорации уточнили, что приостанавливаются инвестиции и рекламная деятельность в РФ. Вместе с тем в компании добавили, что помнят «о гуманитарных аспектах бизнеса», в связи с этим в России продолжится продажа другой их продукции, в том числе молочной и детского питания.

Однако PepsiCo останавливает программу капиталовложений, рекламную и промо-активность на российском рынке. При этом руководство компании отметило, что продолжит оказывать поддержку 20 тысячам своих сотрудников в России и 40 тысячам человек, которые заняты в смежных отраслях.

Ранее американская компания Coca-Cola заявила о том, что приостанавливает свой бизнес в России.

«Coca-Cola Company объявила о том, что приостанавливает бизнес в России«, – указано в заявлении на сайте компании.

При этом не уточняется, какие именно меры это решение предусматривает. В Coca-Cola Company уточнили, что продолжат следить за ситуацией и оценивать ее.

Приостановит свою деятельность на территории нашей страны сеть кофеен Starbucks. 

Сила в правде! Россия вперед!
background image / pikabu.ru

Популярные новости

To Top