Пищепром: там у них ...

Orkla Eesti предложил рынку кетчуп Felix без добавленного сахара

Orkla Eesti предложил рынку кетчуп Felix без добавленного сахара

На прилавки эстонских магазинов поступил уникальный для скандинавского рынка томатный кетчуп Felix, не содержащий добавленного сахара и сахарозаменителей, сказано в пресс-релизе.

”Обычно в кетчуп добавляют сахар для того, чтобы сбалансировать кислый вкус, возникающий от сочетания томатного пюре и уксуса, — пояснил директор по маркетингу сферы еды и напитков Orkla Eesti Марек Вийлол. — Хороший вкус — самый важный критерий для покупателей. В то же время многие потребители сейчас отказываются от сахара или сокращают его потребление, поэтому мы долго искали возможность балансирования вкуса, не добавляя сахар. Мы используем выращенные солнечных регионах особенно сладкие томаты, увеличили в рецепте кетчупа долю томатного пюре, добавили чуть-чуть корицы и других пряностей, и смогли достичь приятного глубокого и мягкого вкуса, не добавляя сахара и сахарозаменителей”.

В отсутствовавшим ранее на рынке Эстонии и Скандинавии кетчупе без добавленного сахара содержится только присутствующий в томатах природный сахар. Доля томатного пюре в кетчупе Felix составляет 83%, продукт не содержит консервантов и подходит для вегетарианцев и веганов. Как и другие томатные кетчупы Felix, продукт упакован в экологичную пластиковую бутылку, 25% которой сделано из повторно использованных материалов.

Orkla Eesti предложил рынку кетчуп Felix без добавленного сахара

Согласно результатам проведенного исследовательским центром Socio потребительского опроса, как минимум раз в полгода кетчуп покупают 81% жителей Эстонии. Исследование продемонстрировало, что основными критериями при выборе кетчупа являются вкус, известность торговой марки, а также натуральность и польза для здоровья. Кетчуп используют в основном, делая мясо на гриле, а также при приготовлении еды дома — в соусах и для придания пище приятного вкуса.

Популярные новости

To Top