Общество: там у них ...

Uncle Ben’s уберет афроамериканца с логотипа из-за протестов

Uncle Ben’s

На фоне массовых протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда некоторые компании стали обращать внимание на проблему расизма. Производители стали убирать расистские логотипы с темнокожими со своих продуктов. Об этом сообщает Reuters.

Такой ребрендинг проведет компания Mars Inc. На упаковке рисовых продуктов Uncle Ben’s изображен пожилой афроамериканец, работающий на техасского фермера. Компания заявила, что собирается покончить с расовыми предрассудками и решила сменить оформление упаковки.

Той же идеи придерживается и корпорация PepsiCo. Она изменит оформление продуктов для завтрака Aunt Jemima. В данный момент на логотипе изображена темнокожая женщина в образе прислуги в белой семье, передает РЕН ТВ.

Ранее знаменитая актриса Анджелина Джоли высказала обеспокоенность за будущее своей темнокожей дочери Захары в США. Она отметила, что прекращение беспредела полиции против темнокожих граждан США является лишь началом. По ее мнению, стоит пересмотреть также и многие другие отрасли, начиная с политики и заканчивая образованием.

Популярные новости

To Top