Пищепром: там у них ...

В Huawei заинтересовались разведением свиней

Свиноводство
GETTY IMAGES

Китайская компания Huawei ищет способы восполнить потери от падающих продаж смартфонов и прочих устройств и обратила свой взор на свиноводство.

Владельцы компании не собираются брать в руки лопаты и вычищать хлева, не станут они заставлять заниматься этим и своих сотрудников. Компанию интересует возможность внедрения собственных технологий в животноводческий процесс — в частности систему распознавания лиц и звериных морд.

«Свиноводство служит примером того, как мы стараемся оживить некоторые традиционные отрасли с помощью информационно-коммуникационных технологий», — рассказал один из представителей компании.

На свиноводческих фермах также внедряются системы искусственного интеллекта от Huawei, которые помогут фермерам следить за здоровьем животных и наблюдать за их активностью.

В мае прошлого года американская сторона включила Huawei в список компаний, представляющих угрозу национальной безопасности, – ее обвинили в краже технологий, шпионаже и связях с властями Китая. Дональд Трамп заявлял, что не допустит возвращения Huawei. Джо Байден пока никаких заявлений по Huawei не делал, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top