Пищепром: там у них ...

В Израиле открыли фабрику по выращиванию искусственного мяса

Биотехнологическая компания Future Meat
© Future Meat

Биотехнологическая компания Future Meat открыла в Израиле первое в мире предприятие по выращиванию мяса в лабораторных условиях. Фабрика может производить 1100 фунтов (498 кг) мясных продуктов в день, сообщили в издании LADBible.

В компании отмечают, что это «первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса». По мнению специалистов Future Meat, на это уходит меньше времени, чем на производство мяса традиционным способом, ведь ученым не нужно тратить время на разведение животных. 

«Открытие этого предприятия знаменует собой огромный шаг на пути к выходу на рынок Future Meat Technologies и является важным фактором, позволяющим вывести нашу продукцию на прилавки к 2022 году», — заявил генеральный директор компании Ром Кшук.

Эксперты подчеркивают, что лабораторное производство мяса позволяет на 80% сократить выбросы парниковых газов. Также для создания такого продукта питания требуется на 99% меньше земли и на 96% меньше воды. 

«Наша цель — сделать искусственное мясо доступным для всех, при этом гарантируя, что мы производим вкусные, здоровые и экологически безопасные продукты, которые помогут обеспечить будущее грядущих поколений», — рассказал главный научный сотрудник Future Meat Яаков Нахмиас.

Сейчас на предприятии на клеточной основе создают курятину, свинину и баранину, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top