Новости торговли

«Ашан» начал принимать карты «Мир»

Торговая сеть «Ашан» с 25 августа начинает принимать к оплате карты национальной платежной системы «Мир».

Эквайринг национальных платежных карт обеспечивает ВТБ24, сообщает пресс-служба банка. Работы по подключению всех гипермаркетов «Ашан» (более 95 торговых точек), а также 170 супермаркетов «АТАК» будут завершены в октябре.

«Процесс подключения магазинов торговой сети к приему карт «Мир» будет постепенным: в сентябре будут подключены все гипермаркеты «Ашан» в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и на Урале. В октябре возможность оплатить покупки картой «Мир» появится у клиентов супермаркетов «АТАК», а также гипермаркетов «Ашан» на Юге, в Поволжье и Сибири», — прокомментировал гендиректор «Ашан Ритейл Россия» Олег Альхамов.

Как заявил вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Алексей Киричек, в этом году банк планирует выпустить первые 300–350 тысяч карт «Мир».

Он подчеркнул, передает RNS, что цель — не только эмиссия, но и расширение инфраструктуры приема карт. «Поэтому для нас было важно выступить партнером компании «Ашан», которая станет одной из первых розничных сетей, принимающих карты «Мир» в своих гипермаркетах», — добавил он.

Популярные новости

To Top