Новости торговли

«Ашан» открыл гипермаркет в Саранске

Ритейлер «Ашан» в четверг в Саранске открыл гипермаркет «Наша Радуга», который стал десятым магазином этого формата в России, с объемом инвестиций более 400 миллионов рублей, передает «РИА Новости» ссылкой на сообщение пресс-службы главы Мордовии.

Генеральный директор направления гипермаркеты «Ашан Ритейл Россия» Олег Альхамов рассказал на встрече с главой республики Владимиром Волковым, что «в новом гипермаркете уже представлены товары местных производителей, среди которых ОАО «Ламзурь», птицефабрика Чамзинская, ТД Ичалки, ООО «МПК «Атяшевский», при этом переговорные сессии с местными поставщиками продолжаются». «Ассортимент насчитывает 13 800 наименований товаров, из которых 6 500 — продовольственные товары и 7 300 – непродовольственные», — цитирует пресс-служба слова Альмахова.

Глава Мордовии отметил, что появление на потребительском рынке республики нового крупного игрока с известным именем – это всегда положительная динамика для экономики региона, для развития бизнеса и создания новых рабочих мест. «Важно, чтобы в своей работе вы опирались на возможности наших производителей, в том числе фермерских хозяйств. Считаю, что качество и ассортимент мордовских продуктов питания достойны того, чтобы занять постоянное место на полках магазинов бренда «Ашан», — сказал Волков.

Кроме того, по его словам, «по некоторым позициям – яйцу, мясу птицы, молочной продукции, кондитерским изделиям — мордовские производители могли бы удовлетворить и потребности супермаркетов «Ашан», работающих в других регионах».

По информации пресс-службы, также на встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества по строительству гипермаркетов «Ашан» в Саранске. Рассматривались возможные места их расположения, в том числе – на территории новых жилых микрорайонов, строящихся в столице республики в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Популярные новости

To Top