Новости торговли

«Азбука вкуса» опустится до среднего покупателя

Ритейлер «Азбука вкуса» планирует открыть в 2016 году три магазина «АВ маркет» для покупателей со средним доходом, сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора компании Владимира Садовина. Средняя площадь каждого из вновь открываемых магазинов будет составлять 2500 кв. м, все они откроются в строящихся торговых центрах: на Хорошевском шоссе, на Кутузовском проспекте около метро «Славянский бульвар» и в ТЦ «Рига молл» на Новой Риге.

Магазины «АВ маркет» будут рассчитаны на покупателей со средним доходом, средний чек в этих магазинах будет ниже, чем в обычной «Азбуке вкуса», при этом по площади они будут больше обычного супермаркета сети, рассказал изданию Садовин.

«Возможно, также мы будем работать над ребрендингом подмосковных магазинов, которые были куплены около полутора лет назад», — заявил Садовин. Ранее, в 2014 году, сеть купила восемь магазинов Spar в Подмосковье общей площадью около 10 тыс. кв. м., и сеть магазинов демократичного формата «АВ маркет» планировалось развивать именно на базе магазинов Spar.

«Мы планируем открывать торговые точки во всех форматах. Однако выбор формата зависит от локации и площади помещения. Несмотря на сложную ситуацию на рынке, мы заинтересованы в новых площадках», — сказал Садовин.

Популярные новости

To Top