Новости торговли

Червивые бургеры: магазин выплатит покупателю 17,5 тысяч рублей за порченный продукт

Судебное дело, судебное заседание, судебное решение
GETTY IMAGES

В Новосибирске за червивые бургеры ООО «Лента» выплатило компенсацию покупателю в размере 17,5 тысяч рублей. Об этом сообщает ГТРК «Новосибирск».

Сибиряк приобрел в магазине бургеры с говядиной. Один он съел, а при разломе второго заметил внутри червей. Пострадавший мужчина в этот же день отнес товар обратно, а ему вернули деньги.

«Пострадавший считает, что в результате приобретения некачественной продукции и употребления её в пищу ему причинён вред здоровью, поскольку его тошнило, было сделано промывание желудка. Кроме того, он вынужден был принимать лекарства, беспокоился о своём здоровье», – отметили в Дзержинском районном суде.

Житель Новосибирска обратился в суд с целью взыскания с ООО «Лента» компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей, расходы на оказание юридических услуг в размере 15 тысяч рублей, а также штраф.

Суд частично удовлетворил требования: компания должна выплатить 5 тысяч компенсации морального вреда, в счёт возмещения расходов на услуги представителя – десять тысяч рублей и 2,5 тысячи штрафа.

Факт причинения вреда здоровью покупателю не доказан из-за отсутствия документального подтверждения.

Популярные новости

To Top