Криминал

Грабители-сладкоежки укравшие 26 ящиков мороженого задержаны, но товар растаял

Полиция
background image / freepic

В Омске по горячим следам задержали двух грабителей, которые украли из киоска 26 ящиков с мороженым. К моменту, когда полиция изъяла награбленное, оно уже изрядно подтаяло. В эту же ночь злоумышленники обокрали еще один киоск.

К правоохранителям обратился местный житель, которому показались подозрительными молодые люди с коробками в руках. В то же время в полицию с заявлением пришли и ограбленные владельцы киосков. 

Оперативники установили, что злоумышленники уехали с коробками на такси. Очевидец описал одного из молодых людей, в котором сотрудники угрозыска узнали 18-летнего жителя Привокзального поселка. Ранее он уже был судим.

Парня задержали у него дома, после чего он рассказал, что вместе с 21-летним подельником ограбил два киоска. В первом объектом хищения стали ноутбук и 700 рублей. Во втором они похитили 26 коробок с мороженым, которые перенесли ближе к дороге, чтобы перевезти на такси в гараж к знакомому. 

«Складированное мороженое к моменту изъятия потеряло свой первоначальный вид — растаяло, а похищенный ноутбук подозреваемые успели продать», — сообщили в УМВД России по региону.

Сумму ущерба от испорченного мороженого оценили в 50 тысяч рублей. Молодым людям грозит тюремный срок до 5 лет.

Популярные новости

To Top