Новости торговли

Греческие магазины все больше напоминают Каракас

В течение последних лет было много написано об экономике Венесуэлы, о людях, которые выживают в условиях жесткого дефицита, и о печальных перспективах страны в будущем.

Было много написано о том, что пустые полки в супермаркетах стали результатом резкого падения курса национальной валюты, разрушения каналов поставки продуктов, а также результатом инфляции.

Но в последнее время многие с сожалением отмечают, что то, о чем говорилось в контексте Венесуэлы, теперь стало актуальным и для другой страны – одной из самых развитых стран мира: для Греции.

Еще вчера в прессе отмечалось, пишут «Вести.ru», что после очередной неудачи договориться с кредиторами греческое правительство стало опустошать банкоматы, продуктовые магазины и супермаркеты, а также заправки, чтобы на оставшиеся деньги приобрести вполне реальные, материальные товары.

Помимо очередей возле банкоматов, в Греции наблюдаются очереди на заправках и в продуктовых магазинах.

В небольшом городке Спата недалеко от Афин жители опустошили полки продуктовых магазинов уже в субботу вечером.

На местной заправке Shell закончился неэтилированный бензин, и остался только бензин класса премиум.

Жители описывают свое настроение как «мрачное».

На фоне всеобщего безумия на заправках по всей стране крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Греция выпустила заявление, согласно которому в стране будет нехватка бензина.

Именно поэтому аналитики отмечают, что Афины постепенно начинают выглядеть как Каракас.

Популярные новости

To Top