Новости торговли

«Лента» сообщила о сотне отравившихся сотрудников

Торговая сеть "Лента"

Зафиксировано более 100 обращений сотрудников центрального офиса ритейлера «Лента» с жалобами на симптомы инфекционного заболевания, сообщили RNS в пресс-службе ритейлера.

«В период с 3 по 4 ноября 2019 г. 40 сотрудников центрального офиса компании «Лента» обратились к врачам с симптомами острой кишечной инфекции, 22 человека были госпитализированы. По данным на 7 ноября, зафиксировано более 100 обращений сотрудников офиса компании с жалобами на симптомы инфекционного заболевания», – говорится в сообщении.

Госпитализированы более 30 человек. Состояние пострадавших сотрудников стабильное. Инцидент локализован в центральном офисе компании и не затрагивает ее магазины, добавили в «Ленте».

5 ноября пресс-служба «Ленты» сообщала, что около 60 сотрудников центрального офиса ритейлера обратились к врачам с симптомами кишечной инфекции. В пресс-службе пояснили, что пострадавшие могли отравиться в столовой.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщали, что ведомство выявило многочисленные нарушения в столовой ритейлера после происшествия с отравлением сотрудников сети.

Более 200 кг пищевой продукции сняли с реализации. Ведомство ввело временный запрет на деятельность столовой. Материалы дела об административном правонарушении оформляются для направления в суд для приостановления деятельности, отмечали в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе «Ленты» рассказали, что на сегодняшний день результаты лабораторных испытаний компанией не получены, точные причины и источник заражения не установлены.

«Первоначальная версия о том, что источником инфекции могли стать блюда из курицы, входившие в меню столовой 1 ноября 2019 г., не подтвердилась. Совместная проверка Роспотребнадзора, «Ленты» и поставщика курятины ООО «Серволюкс Восток» установила, что птица, поставляемая ООО «Серволюкс Восток», источником заражения не является», – подчеркнули в пресс-службе ритейлера.

Популярные новости

To Top