Новости торговли

«Магнит» запустит собственную доставку продуктов

Доставка продуктов
GETTY IMAGES

Торговая сеть «Магнит» запустит собственную доставку продуктов из магазинов, сообщили в пресс-службе компании.

«»Магнит» до конца года запустит собственную доставку продуктов из магазинов», — сообщил на открытии цифрового офиса ритейлера в «Сколково» исполнительный директор ритейлера Флориан Янсен, слова которого приводит компания.

Всего у «Магнита» будет два вида собственных сервисов доставки — экспресс-доставка и доставка, рассчитанная на крупные и регулярные покупки, с чуть более длительными сроками, отмечается в сообщении.

В конце августа «Магнит» запустил доставку в партнерстве с крупнейшим сервисом доставки готовой еды — Delivery Club.

Сейчас услуга работает в нескольких районах Москвы, до конца этого года она появится по всей столице и в Санкт-Петербурге, отметил ритейлер.

Позднее география доставки из торговой сети может расшириться до всех городов, где у Delivery Club есть собственная доставка, а это более 100 населенных пунктов, помимо городов Московской и Ленинградской областей.

Доставка из «Магнит Косметик» будет запущена совместно с партнерами также в этом году, а в сентябре заработает интернет-заказ в аптеках «Магнита», добавил ритейлер.

«Магнит» — крупный российский продуктовый ритейлер. Выручка торговой сети в первом полугодии выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 763,4 млрд рублей. По состоянию на 30 июня общее количество магазинов достигло 20 894, а их общая площадь составила 7 290 тыс. кв. метров.

Популярные новости

To Top