Новости торговли

Metro просят помочь разобраться с сыром «Дорблю»

Россельхознадзор обратился к сети магазинов Metro с просьбой оказать содействие ведомству в предотвращении реализации санкционного сыра.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направила обращение в адрес ООО »Метро Кэш энд Керри» с просьбой оказать содействие в части предотвращения реализации санкционных товаров. Так, Россельхознадзор попросил предоставить комплект документов, в сопровождении которых в адрес ООО »Метро Кэш энд Керри» поступал сыр с голубой плесенью «Дорблю», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Вчера, как сообщало RNS, Россельхознадзор заявил, что в магазинах Metro реализуется сыр с голубой плесенью «Дорблю», и, в соответствии с результатами административного расследования у ведомства есть основания полагать, что данная продукция была поставлена из стран, ввоз продукции из которых в Россию запрещен. По данному факту ведомство обратилось в прокуратуру.

«На текущий момент компания Metro Cash and Carry не получала запрос от Россельхознадзора в отношении указанной продукции. При получении запроса мы окажем всестороннее содействие», — сообщили RNS в пресс-службе ритейлера.

Популярные новости

To Top