Новости торговли

Милонов раскритиковал принятый в Петербурге закон о запрете «наливаек»

Виталий Милонов отказался от любимых блюд ради своего похудения

Принятый в Петербурге закон о запрете так называемых «наливаек» не приведет к прекращению их деятельности, но негативно скажется на работе легальных баров, которые подпадают под указанные в правилах параметры, заявил изданию Nation News депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Уже сейчас есть ряд критериев, которые позволят нам эффективно закрывать «наливайки», которые обладают рядом недостатков в отличии от легальных баров. Но действовать исключительно простым способом, как ограничение метража, ни к чему не приведет, поскольку все те, против кого мы боремся, обладают площадью помещений более 50 метров, они не попадают под эти параметры», — отметил он.

По словам парламентария, он обращался к властям Петербурга и просил наложить вето на закон, который работает против легальных баров. Милонов пояснил, что при принятии таких документов нужно проводить консультации с представителями отрасли и вырабатывать приемлемые для всех критерии.

В начале июля депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга приняли закон о запрете деятельности рюмочных и баров, расположенных в многоквартирных домах, с площадью зала менее 50 кв. м. Он должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

В мае 2020 года вступил в силу федеральный закон, запрещающий продавать алкоголь в барах и рюмочных с площадью зала менее 20 кв.м, расположенных в многоквартирных домах. В документе отдельно прописано, что регионы могут вводить дополнительные ограничения в этой области.

Популярные новости

To Top