HoReCa. Новости общепита

Минпромторг: необходимо усилить безопасность в торговле и общепите

Фуд-холл
GETTY IMAGES

Минпромторг рекомендовал объектам торговли и общественного питания усилить меры безопасности. Бизнес в первую очередь призывают уделить внимание критически важной для стабильной работы инфраструктуре. 

Разосланный министерством документ разработали после президентского указа об уровнях реагирования в регионах, сообщают «Известия». Предприятиям следует убедиться в соблюдении требований безопасности, чтобы быть уверенными в готовности к предупреждению ЧС, терактов и других противоправных действий, отметили в ведомстве. 

В случае максимального уровня реагирования в субъектах РФ появится тероборона и используется набор соответствующих мер. При военном положении торговые объекты смогут защитить окна и двери магазинов решетками и распланировать завоз товаров на пару недель вперед. 

Предприниматели уже работают в предложенном властями направлении, рассказал заместитель руководителя Союза торговых центров Павел Люлин. Владельцы моллов, в частности, проверили противопожарные системы и системы оповещения и обновили инструкции по действиям при ЧС. Торговые центры в свою очередь усилили посты охраны.

Популярные новости

To Top