Криминал

Немного поколебался и украл: камера сняла похищение виски за 100 тысяч в Москве

Немного поколебался и украл: камера сняла похищение виски за 100 тысяч в Москве
Известия

Камера наблюдения зафиксировала момент похищения бутылки элитного виски за 100 тысяч рублей в центре Москвы. Как РЕН ТВ сообщал ранее, бутылка дорогого алкоголя была похищена из алкомаркета на Трехгорном Валу.

Мужчина не сразу решился на дерзкую кражу. Какое-то время он мучился сомнениями, бродил по залу и «собирался с мыслями». В конце концов он таки взял бутылку элитного алкоголя с витрины и спрятал под кофтой. Но и после этого похититель еще какое-то время не решался покинуть магазин. Очевидно, опасался быть схваченным охраной. Тем не менее провернуть преступный замысел ему все же удалось.

В настоящий момент правоохранители разыскивают преступника. За кражу виски ему грозит реальный срок.

Напомним, самое известное похищение дорогого алкогольного напитка произошло в 2018 году в Дании. Тогда злоумышленники похитили из музея в одном из баров Копенгагена бутылку водки Russo-Baltique стоимостью 1,3 млн долларов. 

На изготовление самой бутылки ушло 3 кг золота, отделана она была кожей из автомобиля, собранного в 1912 году для ралли Монте-Карло, и драгоценными камнями. Известно, что похититель был нацелен именно на этот экспонат. Ограбление поставило на уши всю полицию города. В результате бутылку удалось найти на одной из строек, правда уже пустую.

Немного ранее появилось видео как группа парней воровала элитный алкоголь и шоколад из гипермаркета в Нур-Султане.

В течение пяти дней парни выносили виски и коробки шоколада мимо кассы. Находясь в торговом зале, подозреваемые складывали бутылки со спиртным в рюкзак и дорожную сумку. В одном случае установлен факт кражи 11 бутылок виски и 18 коробок шоколада на общую сумму более 760 тысяч тенге. После обращения в полицию сотрудников службы охраны, злоумышленников задержали оперативные полицейские района «Байконыр».

Парней поймали с поличным, когда они пытались вынести из гипермаркета 6 бутылок виски и 6 упаковок шоколада «Мерси». В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование. Подозреваемые в возрасте 29 и 25 лет в совершении кражи признались, проводится проверка причастности подозреваемых к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Популярные новости

To Top