Новости торговли

Ozon разместит в магазинах «Пятерочка» пункты выдачи и постаматы

Ozon разместит в магазинах «Пятерочка» пункты выдачи и постаматы

Онлайн-ритейлер Ozon и X5 Retail Group заключили дополнительное соглашение о размещении в магазинах «Пятерочка» 2 тыс. новых пунктов выдачи заказов и постаматов до 2020 года, сообщает пресс-служба ритейлера.

«Ozon и X5 Retail Group расширяют стратегическое партнерство – компании заключили еще одно соглашение, в рамках которого интернет-магазин дополнительно откроет 2 тыс. постаматов до конца 2020 года в магазинах “Пятёрочка” в большинстве регионов присутствия торговой сети. Таким образом партнерство с Х5 Омни позволит интернет-площадке в ближайшие полтора года открыть порядка 6 тыс. точек выдачи», — говорится в сообщении.

Компании в конце апреля текущего года уже заключали аналогичное соглашение по размещению до 2020 года 4 тыс. пунктов выдачи заказов и постаматов в магазинах «Пятерочка», однако «спрос на доставку в них превзошел все ожидания», поэтому компании заключили еще одно соглашение.

Соглашение также предусматривает выдачу посылок Ozon на кассах магазинов «Пятёрочка», через постаматы и ПВЗ партнёров дочерней структуры Х5.

X5 Retail Group — крупный российский продуктовый ритейлер. По состоянию на 31 марта 2019 года компания управляла 14 779 магазинами сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». За 2018 год выручка компании составила более 1,5 трлн рублей.

Ozon – крупный российский интернет-ритейлер. В 2018 году Продажи Ozon за 2018 год выросли на 73% в денежном выражении по сравнению с 2017 годом – до 42,5 млрд рублей.

Популярные новости

To Top