Новости торговли

«Перекресток» открыл концептуальный «эмоциональный магазин»

«Перекресток» открылся концептуальный «эмоциональный магазин»
Retail

В Москве открыт пилотный магазин в стиле новой концепции «Перекрестка», сообщает пресс-служба X5 Retail Group. В сообщении он назван «эмоциональным магазином».

Новая точка располагается по адресу Таллинская,7. В этом магазине собраны нововведения, которые в случае удачного тестирования собираются распространить на прочие торговые объекты сети.

Торговый зал занимает площадь 2 тысячи м2. Половину занимает раздел fresh. Здесь представлены фрукты, овощи, сыры и мясная гастрономия, камера с разделанными тушами, салат-бар, пекарня и кафе.

«Эта зона спроектирована в эмоционально-вдохновляющем стиле с акцентным освещением и подвесными конструкциями. Именно сюда клиент попадает при входе в супермаркет», — отмечается в сообщении ритейлера.

Также в новом магазине разработаны два пути для покупателей — короткий и длинный. В первый входят разделы: овощи-фрукты; салат-бар; кулинария; кафе; пекарня. На пути покупателя находятся только самые востребованные отделы. Длинный маршрут идет по периметру зала.

В оформлении использованы светлые цвета, соответствующие текущему брендингу. «Дополнительно в рыбном и фруктово-овощном отделах пилотируется динамическая цветовая подсветка и акцентирование визуальных иконок отделов. Такая подсветка привлекает внимание и меняет восприятие», — отмечается в релизе.

Популярные новости

To Top