Новости торговли

Подросток попался на краже яиц и решил отомстить магазину

Полиция
background image / youtube

В Москве очень необычная история, из магазина были похищены яйца. Воришку задержали охранники. Он из мести разбил витрину продуктового, опять попался и после профилактической беседы оказался на больничной койке с многочисленными травмами. Однако сейчас выясняется, что после такой длинной серии правонарушений и преступлений никто из участников ни к кому претензий не имеет.

Помимо перебинтованной руки у подростка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом и ушибы. Молодой человек уверяет, что его избили охранники торгового центра. После встречи с ними он два дня провёл в больнице.

Что стало причиной якобы жёсткого задержания? Пострадавший вместе с приятелем крадёт куриные яйца в продуктовом магазине — два кладет себе в карман, а три — в капюшон другу. На камерах этого нет, но служба безопасности супермаркета надела капюшон подростку на голову. Товар – всмятку. Несовершеннолетние воришки решили отомстить.

Мстители, предварительно набрав стеклянных бутылок в урнах, с разбегу бросает их в торговый центр. Увидев хулигана, секьюрити бросились за ним в погоню.

Охранник, непосредственно поймавший хулигана, согласился провести журналистов РЕН ТВ маршрутом преследования – почти километр. Сотрудник ЧОПа уверяет, что руку на подростка не поднимали. Да и с прогиба его, как говорит пострадавший, никто не бросал. Разве что сам падал. По словам секьюрити, подросток, перепрыгивая через забор, зацепился ногой и полетел головой вниз — на месте падения даже остались на снегу его следы. Охранники настигли молодого человека через несколько десятков метров.

Но там, где задерживали, камер наблюдения нет. Поэтому доподлинно, что произошло, неизвестно. На кадрах видео молодого человека заводят в торговый центр, и руки ему никто не выкручивает – охранники просто идут рядом. Вскоре приехали полицейские, составили протокол. Мститель, ссылаясь на боли, вызвал скорую и уехал в больницу. Причём он всем рассказывал разные версии случившегося, даже отцу толком не смог объяснить, что произошло.

Превысили охранники должностные полномочия или нет, теперь выясняют полицейские. Не исключено, что и подросток преувеличивает, пытаясь оправдать кражу яиц и три дыры в рекламном щите, за который его родителям придётся возмещать ущерб. Уголовная ответственность за хулиганство, кражу и клевету наступает с 16 лет, так что молодого человека может ждать суровое наказание.

Популярные новости

To Top