Криминал

После поджога гипермаркета «Лента» в Томске завели уголовное дело

После поджога гипермаркета «Лента» в Томске завели уголовное дело
© ТАСС/Воронцова Таисия

Следователь МВД возбудил уголовное дело после пожара в томском гипермаркете «Лента». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, дело возбуждено по статье об умышленном уничтожении имущества из хулиганских побуждений путем поджога. 

Подозреваемому в совершении этого преступления уже предъявлено обвинение.

«Следователями СО ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, и он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий», — сообщили в МВД.

О пожаре в торговом комплексе на улице Елизаровых стало известно днем 21 декабря. Из-за возгорания из здания были эвакуированы более 200 человек. Огонь быстро распространился по торговым рядам, начались взрывы фейерверков.

Выяснилось, что пожар устроил работник подрядной организации. Злоумышленником оказался Александр Шнайдер. Мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным, передает РЕН ТВ, совершить поджог он мог в результате нервного срыва — якобы Александр пожаловался на то, что ему надоело работать.

Популярные новости

To Top