Новости торговли

Путин поручил РПН проверить торговые сети Самары

Президент РФ Владимир Путин поручил Роспотребнадзору (РПН) провести проверку торговых сетей Самары на предмет реализации некачественной продукции, передает ИТАР-ТАСС.

«Роспотребнадзор попрошу проверить самым внимательным образом, что происходит в торговых сетях в Самаре», — сказал Путин на совещании по социально-экономическому развитию Самарской области.

Глава государства отреагировал на высказывание губернатора региона Николая Меркушкина, который в своем докладе заявил о некачественном продовольствии, которое завозится в область. Меркушкин предположил, что рост заболеваемости туберкулезом жителей региона связан с ввозимыми в область продуктами. «В планах большая доля проектов, нацеленная на обеспечение населения собственными качественными натуральными продуктами. Рост заболеваемости туберкулезом мы связываем с тем, что Самарская область — одна из территорий, куда завозится больше всего продуктов извне», — сказал Меркушкин. По его данным, около 80% продуктов не производится на территории Самарской области.
Глава региона тут же поправил себя: «Имеется в виду не до такой степени некачественное, а нет всех тех необходимых микро- и макроэлементов».

«Послушайте меня, вы следите за тем, что говорите, или следите за соответствующими службами. Или то надо делать, или другое», — сказал Путин, не дав договорить губернатору.

«Хорошо», — согласился Меркушкин.

Популярные новости

To Top