Новости торговли

Роспотребнадзор оценил объем нарушений при продаже икры

Уличная торговля икрой

Роспотребнадзор в ходе проверки торговых объектов снял с продажи 112,15 тонн икры, сообщает пресс-служба ведомства. Это каждая пятая партия из проверенных контрольным ведомством.

«Территориальными органами Роспотребнадзора усилен контроль в отношении объектов торговли, осуществляющих реализацию икры ценных пород рыб. По результатам контроля изъято из реализации 112,15 тонн продукции (каждая пятая из общего числа проверенных партий), в том числе 2 партии импортной икры массой 3,5 кг», — сказано в сообщении ведомства.

Ведомство отмечает, что изъятая продукция в большинстве случаев не имела товаросопроводительные документы, не содержала необходимую информацию о продукции.

«За выявленные нарушения составлено 159 протоколов об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения вынесено 40 постановлений о наложении штрафов на сумму 997,5 тысяч рублей. В одном случае принято решение о приостановлении деятельности», — сообщает Роспотребнадзор.

Всего ведомство проверило 814 торговых объектов. В каждом пятом из них выявлены нарушения при реализации пищевых продуктов. Кроме того, установлены 166 несанкционированных мест торговли.

Популярные новости

To Top