Новости торговли

Россельхознадзор начал проверку сети «Магнит»

Россельхознадзор проводит проверки гипермаркетов сети «Магнит» в нескольких регионах. Об этом заявил ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

«Не могу сказать, насколько они глобальные, но проверки идут», — сказал представитель Россельхознадзора.

Ранее 20 октября ведомство сообщило о претензиях к костромскому магазину сети «Магнит»: в нем были выявлены нарушения при хранении и реализации мясной продукции. Директор предприятия привлечен к административной ответственности. Сомнительную продукцию изъяли из продажи и направили на утилизацию, отмечает агентство. Как уточнил Алексеенко, речь идет о «нескольких десятках килограммов мяса».

До этого в ведомстве объявляли о намерении продолжить проверки в отечественной рознице. Так в сентябре управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям по итогам проверки выявило ряд нарушений в магазинах сети «Ашан» в Мытищах и Солнечногорске. Проверки проводились местной прокуратурой с привлечением специалистов Россельхознадзора.

В начале августа по итогам внеплановой проверки качества продуктов в сети «Ашан» в Москве и Подмосковье Россельхознадзор выявил превышение предельно допустимого уровня содержания кишечных палочек и листерий в колбасах и охлажденных полуфабрикатах. В ведомстве заявили, что в продукции, которая продавалась как свиной фарш, найдена ДНК лошади. В июле сотрудники надзорного ведомства уличили «Ашан» в приготовлении пиццы с просроченной колбасой.

Популярные новости

To Top