Новости торговли

Розничные сети Московской области расширяют условия предоставления соцскидок

Торговля продуктами питания

В настоящее время социальные скидки на территории Московской области предоставляют 3 132 магазина. Скидка предоставляется пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и другим гражданам, относящимся к льготным категориям при предъявлении социальной карты Московской области (СКМО). Ряд сетей расширяют условия предоставления социальных скидок. Об этом сообщает пресс-служба Минпотребрынка МО, ссылкой на комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Так, например, в сети «Перекресток» социальная скидка по СКМО увеличилась вдвое и составляет в настоящее время 10%. Те же условия скидки вступили в силу в торговой сети «Пятёрочка» со 2 полугодия 2018 г.

После преобразования в 2018 г. магазинов торговой сети «Атак» в «Ашан», новые магазины стали предоставлять скидку по СКМО на условиях супермаркетов «Ашан».

В сети «Магнит» с июля 2018 г. изменились условия социальной акции:
* скидка в размере 10% предоставляется держателям СКМО с 9:00 до 13:00 в понедельник, вторник;
* скидка в размере 5 % – с 9:00 до 13:00 со среды по субботу.

Данные условия распространяются только на 15 магазинов форматов «Гипермаркет Магнит», «Магнит Семейный».

Кроме того, розничная сеть «Магнит» приняла решение о масштабировании акции по социальным скидкам для жителей Московской области. Карты будут приниматься с конца марта 2019 года во всех торговых точках Московской области в магазинах формата «у дома» — 912 торговых объектов, а также в магазинах «Магнит Семейный» — 15 торговых объектов.

Механика акции:
* при предъявлении социальной карты московской области предоставляется скидка на чек 10% (по не уникальному купону) на все товары, включая алкоголь не ниже МРЦ. Исключение: табак и товары по другим акциям снижения цены;
* при пересечении акций будет предоставляться одна наиболее выгодная скидка для покупателя;
* акция действует с понедельника по четверг с открытия магазинов и до 14:00. Покупателям предоставляется скидка 10%.

Торговая сеть «Авоська» присоединилась к акции «Социальная скидка». Скидка предоставляется на все товары акционных позиций в размере 5% в будни с 9:00 до 14:00 по предъявлению СКМО.

В магазинах сети «Глобус» расширены условия социальной скидки: в 4-х гипермаркетах скидка по СКМО на продовольственные товары, входящие в определенный список социально значимых товаров, предоставляется в течение всего времени работы магазина; в остальных 3-х гипермаркетах скидка по СКМО предоставляется на все товары кроме алкогольной и табачной продукции.

В целях доступности социальных скидок для маломобильных граждан, не имеющих возможности самостоятельно посещать магазины, Министерством достигнута договоренность со всеми торговыми сетями, участвующими в акции, предоставлять скидки социальным работникам по предъявлении служебного удостоверения и СКМО маломобильного гражданина, находящегося на надомном обслуживании.

Популярные новости

To Top