Новости торговли

РПН закрыл столичный магазин сети «Дикси»

Роспотребнадзор закрыл один из магазинов сети «Дикси» в Москве. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор принял такое решение в связи с тем, что выявленные ранее плановой проверкой нарушения не были устранены в положенный срок. «При проведении в ноябре 2013 года плановой проверки было выявлено крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние складских помещений магазина, своевременно не проведены ремонтные работы», — говорится в документе.

Среди нарушений ведомство перечисляет следы грибка и протечек на потолке, где хранилось детское питание, консервы, овощи, напитки и бакалейные изделия.

Результаты проверки были направлены в Измайловский районный суд. По итогам рассмотрения дела было вынесено решение о приостановке работы магазина, после чего 25 августа служба судебных приставов опечатала помещение.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ритейлера, речь идет о магазине на 16-й Парковой улице. В компании пояснили, что это один из старейших магазинов «Дикси» в Москве.

«Действительно, пришло время провести ремонт в кладовых и загрузочных помещениях магазина. Эти недостатки зафиксировал Роспотребнадзор и выдал соответствующее предписание. К настоящему времени магазин обновлен и ждет контрольной проверки Роспотребнадзора, которая, мы надеемся, подтвердит возможность магазина возобновить работу», — сказали в пресс-службе «Дикси».

В декабре прошлого года управление ведомства в рамках плановой проверки выявило нарушения в 74 магазинах ЗАО «Дикси Юг», работающих в 10 административных округах столицы.

Было вынесено 210 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму свыше 3 млн руб. Специалисты ведомства составили 52 протокола об административных правонарушениях. Материалы административных дел были переданы на рассмотрение в суд. В суд также направлено дело для решения вопроса о приостановлении деятельности одного из магазинов сети.

Популярные новости

To Top