Криминал

Сбытчиков контрафактной водки задержали на рынке в Челябинске

Полиция
background image / youtube

На рынке в Челябинске правохранители обнаружили и изъяли порядка 66 тысяч бутылок контрафактной водки без акцизных марок. По факту данного инцидента было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области.

«В Курчатовском районе Челябинска задержаны двое местных жителей с поличным при разгрузке грузового автомобиля с немаркированной алкогольной продукцией. Изъято 65 940 бутылок емкостью 0,5 литра спиртосодержащей жидкости с надписью «Водка». Продукция предназначалась для незаконного сбыта через сетевые точки продаж на территории Челябинска», — отмечено в сообщении ведомства.

По предварительным подсчетам, стоимость контрафактного алкоголя составляет порядка 15 миллионов рублей. Поддельную водку обнаружили на складе одного из городских рынков.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации») УК РФ», — добавили в ведомтсве.

Ранее сообщалось, что в Калмыкии правоохранители пресекли деятельность группировки, производившей и сбывавшей контрафактный алкоголь. В ходе обысков было найдено более 1850 литров алкоголя. 

Популярные новости

To Top