Новости торговли

Суд приостановил работу столовой «Ленты»

Суд, судебное разбирательство

Приморский районный суд Санкт-Петербурга приостановил на 37 суток деятельность столовой ритейлера «Лента» из-за массовых отравлений сотрудников, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

«Приморский районный суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Лента» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ. Приморский районный суд приостановил деятельность столовой в ООО «Лента» на Савушкина 112, лит.Б на 37 суток, по 10.12.2019 г», — говорится в сообщении.

Согласно данным «СПАРК», ООО «Лента» зарегистрирована в Санкт-Петербурге по адресу улица Савушкина, 112 лит.Б и занимается «торговлей розничными преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах». По этому адресу расположен гипермаркет «Лента» в котором на прошлой неделе было зафиксировано массовое отравление сотрудников в служебной столовой.

7 ноября в пресс-службе ритейлера сообщили о сотне отравившихся сотрудников центрального офиса «Лента». С симптомами отравления госпитализированы более 30 человек.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщали, что ведомство выявило многочисленные нарушения в столовой ритейлера после происшествия с отравлением сотрудников сети, более 200 кг пищевой продукции сняли с реализации.

Популярные новости

To Top