Видео

Трое подростков вели трансляцию во время налета на магазин

В подмосковном Солнечногорске подростки вынесли из супермаркета товаров более чем на четверть миллиона, причем в качестве «транспорта» они использовали украденные чемоданы, а во время процесса вели трансляцию в соцсетях. Но юных злоумышленников сняла и камера наблюдения, передают «Вести».

В здание гипермаркета на Красной улице трое грабителей в возрасте от 14 до 17 лет заглянули перед самым закрытием, при этом им удалось незаметно подняться на второй этаж и спрятаться в мебельном магазине. Там они провели два с половиной часа, после чего спустились в супермаркет, забрали в посвященном туризму отделе семь чемоданов и четыре сумки и отправились набивать их алкоголем, сигаретами и одеждой.

Здание они покинули через пожарный выход, напоследок признавшись своим подписчикам, что один из них четвертый раз ворует из магазина, а оператор — второй. Вскоре предполагаемых воришек задержали, часть украденного товара — а набрали они на сумму свыше 250 тысяч — была найдена при обыске в гараже.

Юнцов, как уточнила начальник пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяна Петрова, отпустили под подписку о невыезде, они проходят по статье «Кража». В настоящее время оперативники пытаются установить их предыдущие «подвиги». Родителям злоумышленников грозит штраф за неисполнение своих обязанностей.

Популярные новости

To Top